欢迎访问旌德县人民法院!
今天是
设为首页 | 加入收藏
所在位置: 旌德县人民法院 > 开庭公告 >
每周开庭(11.19-11.23)
  • 发布时间:2018-11-12 08:24

开庭法庭 星期 开庭时间 案号 案件名称 案由 当事人 承办部门 承办人 适用程序 公开开庭
第三法庭 2018-11-19 08:30--10:00 (2018)皖1825民初991号 刘想美与罗宝柱、黄国华民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 原告:刘想美;被告:罗宝柱,黄国华 民一庭 李加祥 普通程序
第四法庭 2018-11-19 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1010号 任丽丽与朱放光民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 原告:任丽丽;被告:朱放光 民一庭 汪艳 普通程序
第四法庭 2018-11-19 08:30--09:00 (2018)皖1825民初1011号 程木友与旌德县蔡家桥镇林场劳动合同纠纷 劳动合同纠纷 原告:程木友;被告:旌德县蔡家桥镇林场 民一庭 李加祥 普通程序
第五法庭 2018-11-19 08:30--09:00 (2018)皖1825民初1012号 张新民与安徽省旌德第三建筑安装工程有限公司与铜陵华德置业有限公司合同纠纷 合同纠纷 原告:张新民;被告:安徽省旌德第三建筑安装工程有限公司;第三人:铜陵华德置业有限公司 民二庭 吴利民 普通程序
第二法庭 2018-11-19 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1059号 梅灶前与胡宏祥买卖合同纠纷 买卖合同纠纷 原告:梅灶前;被告:胡宏祥 民一庭 李加祥 小额诉讼程序
第三法庭 2018-11-20 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1013号 刘四新与尹德靖、姚红梅民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 原告:刘四新;被告:尹德靖,姚红梅 民一庭 朱良超 普通程序
第四法庭 2018-11-20 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1016号 苏建强与汪惠文离婚纠纷 离婚纠纷 原告:苏建强;被告:汪惠文 民一庭 姚小玉 普通程序
第五法庭 2018-11-20 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1043号 黄继永与李翠芳离婚纠纷 离婚纠纷 原告:黄继永;被告:李翠芳 民一庭 汪艳 简易程序
第一法庭 2018-11-20 08:30--11:00 (2018)皖1825刑初77号 何永军盗窃罪 盗窃罪 被告人:何永军 刑庭 汪镭 普通程序
第六法庭 2018-11-20 09:00--10:00 (2018)皖1825民初1046号 汪太清与聂正木民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 原告:汪太清;被告:聂正木 民一庭 朱良超 简易程序
第三法庭 2018-11-20 14:40--16:00 (2018)皖1825民初815号 骆方淋与吴金宝合同纠纷 合同纠纷 原告:骆方淋;被告:吴金宝 民一庭 汪艳 普通程序
第四法庭 2018-11-20 14:40--16:00 (2018)皖1825民初1022号 旌德县亿荣石材有限公司、王清从、王祥坤与程小平确认合同无效纠纷 确认合同无效纠纷 原告:旌德县亿荣石材有限公司,王清从,王祥坤;被告:程小平 民二庭 姚小玉 普通程序
第六法庭 2018-11-20 14:40--16:00 (2018)皖1825民初1051号 汤玉珍与张凤娟身体权纠纷 身体权纠纷 原告:汤玉珍;被告:张凤娟 民一庭 朱良超 简易程序
第五法庭 2018-11-20 15:00--16:00 (2018)皖1825民初1048号 安徽悠然谷生态农业有限公司与毛海燕劳动争议 劳动争议 原告:安徽悠然谷生态农业有限公司;被告:毛海燕 民一庭 王慧 简易程序
第三法庭 2018-11-20 16:00--17:00 (2018)皖1825民初814号 赵秋莲与吴金宝合同纠纷 合同纠纷 原告:赵秋莲;被告:吴金宝 民一庭 汪艳 普通程序
第四法庭 2018-11-21 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1029号 旌德县孙村镇魁兴家庭农场与安徽水利开发股份有限公司水污染责任纠纷 水污染责任纠纷 原告:旌德县孙村镇魁兴家庭农场;被告:安徽水利开发股份有限公司 民一庭 吴丽娟 普通程序
第五法庭 2018-11-21 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1049号 安徽悠然谷生态农业有限公司与何卫红劳动争议 劳动争议 原告:安徽悠然谷生态农业有限公司;被告:何卫红 民一庭 王慧 简易程序
第三法庭 2018-11-21 09:00--11:00 (2018)皖1825民初663号 中国邮政储蓄银行股份有限公司旌德县支行与吕水花、傅小平、安徽国泰恒立医药有限公司金融借款合同纠纷 金融借款合同纠纷 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司旌德县支行;被告:吕水花,傅小平,安徽国泰恒立医药有限公司 民二庭 贺国元 普通程序
第六法庭 2018-11-21 09:00--10:00 (2018)皖1825民初1026号 安徽旌德农村商业银行股份有限公司旌阳支行与唐小燕、徐杰杰、秦道慧、余夏兰、徐丽君、徐恒斌、宣小芳金融借款合同纠纷 金融借款合同纠纷 原告:安徽旌德农村商业银行股份有限公司旌阳支行;被告:唐小燕,徐杰杰,秦道慧,余夏兰,徐丽君,徐恒斌,宣小芳 民二庭 汪艳 普通程序
第三法庭 2018-11-21 11:00--12:00 (2018)皖1825民初668号 中国邮政储蓄银行股份有限公司旌德县支行与安徽国泰恒立医药有限公司、傅小平、吕水花金融借款合同纠纷 金融借款合同纠纷 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司旌德县支行;被告:安徽国泰恒立医药有限公司,傅小平,吕水花 民二庭 贺国元 普通程序
第三法庭 2018-11-21 14:40--16:00 (2018)皖1825民初1023号 张军与安徽省黄山胶囊股份有限公司劳动争议 劳动争议 原告:张军;被告:安徽省黄山胶囊股份有限公司 民一庭 戴自强 普通程序
第五法庭 2018-11-21 14:40--15:00 (2018)皖1825民初1045号 房修明与卢盼离婚纠纷 离婚纠纷 原告:房修明;被告:卢盼 民一庭 李加祥 简易程序
第四法庭 2018-11-21 15:00--16:00 (2018)皖1825民初1020号 王建平、杨敏、杨金保与梅红星、英大泰和财产保险股份有限公司宣城支公司机动车交通事故责任纠纷 机动车交通事故责任纠纷 原告:王建平,杨敏,杨金保;被告:梅红星,英大泰和财产保险股份有限公司宣城支公司 民一庭 吴利民 普通程序
第六法庭 2018-11-21 15:00--16:00 (2018)皖1825民初1027号 安徽旌德农村商业银行股份有限公司旌阳支行与唐小燕、徐杰杰、徐丽君、徐恒斌、宣小芳金融借款合同纠纷 金融借款合同纠纷 原告:安徽旌德农村商业银行股份有限公司旌阳支行;被告:唐小燕,徐杰杰,徐丽君,徐恒斌,宣小芳 民二庭 汪艳 普通程序
第六法庭 2018-11-22 08:30--11:00 (2018)皖1825民初1004号 程楠与黄庆超离婚纠纷 离婚纠纷 原告:程楠;被告:黄庆超 民一庭 吴丽娟 简易程序
第四法庭 2018-11-22 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1037号 张国辉与杨国红民间借贷纠纷 民间借贷纠纷 原告:张国辉;被告:杨国红 民一庭 吴利民 普通程序
第五法庭 2018-11-22 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1055号 陈金花与安徽省玉安建设有限公司装饰装修合同纠纷 装饰装修合同纠纷 原告:陈金花;被告:安徽省玉安建设有限公司 民二庭 汪艳 简易程序
第三法庭 2018-11-22 09:00--10:00 (2018)皖1825民初1036号 旌德县程德矿业有限公司与范顺叶公司证照返还纠纷 公司证照返还纠纷 原告:旌德县程德矿业有限公司;被告:范顺叶 民二庭 姚小玉 普通程序
第四法庭 2018-11-22 14:40--16:00 (2018)皖1825民初1035号 朱放光与旌德县浙商鼎盛置业有限公司合同纠纷 合同纠纷 原告:朱放光;被告:旌德县浙商鼎盛置业有限公司 民一庭 吴丽娟 普通程序
第三法庭 2018-11-22 14:40--16:00 (2018)皖1825民初1054号 周文军与高兴保、李玉宝提供劳务者受害责任纠纷 提供劳务者受害责任纠纷 原告:周文军;被告:高兴保,李玉宝 民一庭 姚小玉 简易程序
第三法庭 2018-11-23 08:30--10:00 (2018)皖1825民初1042号 安徽旌德农村商业银行股份有限公司旌阳支行与谭震宇、陈丽青、程立群、梅玉良、李美红金融借款合同纠纷 金融借款合同纠纷 原告:安徽旌德农村商业银行股份有限公司旌阳支行;被告:谭震宇,陈丽青,程立群,梅玉良,李美红 民二庭 汪艳 普通程序